Международный день театра - Mahambet-teatr.kz
28/03/2024

Международный день театра

27 марта в честь Международного дня театра прошел праздничный вечер академического казахского драматического театра имени Махамбета. В мероприятии принял участие руководитель областного управления культуры и развития языков Абиль Тауфикулы Жоламанов, который поздравил коллектив с Днем театра и наградил ряд сотрудников «Благодарственным письмом». Также были вручены «благодарственные письма» акима Атырауской области, областного маслихата и общественного объединения «Ассоциация театров Казахстана».
Получил награду в рамках именной даты
Председатель Атырауского областного филиала Общественного объединения» Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации «Гульнар Сатуовна также вручила работнику театра нагрудный знак» Еңбек даңқы», Почетную грамоту и благодарственные письма.
Художественный руководитель театра, кавалер ордена «Құрмет» Темирбек Мажитович вышел на сцену и вручил специальные номинации, в свою очередь руководитель театра Сагинтай Сатыбалдыевич наградил отличников года. Решением художественного совета в этом году «актер года» — Серикбаев Азильхан, «акриса года» — Айгерим Кабдешова. «Режиссером года» стала Гульназ Камысбаева.
Поздравляем наших коллег, награжденных в день театра!