Закрытие 85-го сезона - Mahambet-teatr.kz
05/07/2023

Закрытие 85-го сезона

3 июня 2023 года в связи с закрытием 85 июня была поставлена спектакль Рахимжана Отарбаева «Бейбарыс», занавес театра закрыт. Зал переполнен зрителями, и под бурные аплодисменты зрители увидели историческую драму. В этом сезоне было поставлено несколько новых постановок, организован гастрольный тур по городам Астана, Туркестан и на высоком уровне прошел I Республиканский фестиваль режиссеров и сценографов имени Чапая Зулхаша. Руководитель областного управления культуры, развития языков и архивного дела Абиль Тауфикулы Жоламанов, присутствовавший на заключительном вечере, отметил успех коллектива и поздравил с закрытием сезона. Вручил благодарственные письма от имени акима области актеру Мусагалиеву Асхату, переехавший по работе в Астану, актрисе Танашевой Меруерт, актеру Нурбеку Сьезхану и балетмейстеру Анар Есенгалиевой. Абиль Тауфикулы пожелал, чтобы напряженная работа в закрытом сезоне продолжалась и в новом сезоне, и выразил уверенность, что будут сделаны добрые дела. Коллектив театра уйдет на месячный отпуск и будет готовиться к новому 86 сезону.