Открытие фестиваля - Mahambet-teatr.kz
14/11/2023

Открытие фестиваля

С 13 по 18 ноября 2023 года пройдет I Республиканский фестиваль театров, посвященный 220-летию со дня рождения Махамбета Утемисовича.
В фестивале примут участие 7 театральных коллективов, в которых прошел предварительный отбор:
Западно-Казахстанский областной казахский драматический театр имени Хадиши Бокеевой;
Мангистауский областной музыкально-драматический театр имени Нурмухана Жантурина;
Жезказганский казахский музыкально-драматический театр имени Серке Кожамкулова
Акмолинский областной казахский музыкально-драматический театр имени Шахмета Кусаинова; (г. Кокшетау)
Костанайский областной казахский драматический театр имени Ильяса Омарова;
Шымкентский городской академический казахский драматический театр имени Жумата Шанина;
Атырауский областной академический казахский драматический театр имени Махамбета
На пресс-конференции состоялась презентация книги главного художника Академического казахского драматического театра имени Махамбета, обладатель ордена «Құрмет» Темирбека Мухтарова «Глазами художника».