Искусство не имеет границ - Mahambet-teatr.kz
05/06/2024

Искусство не имеет границ

Коллектив Академического казахского драматического театра имени Махамбета Атырауской области принял участие в XXV фестивале ТЮЗа имени Брянцева, проходившем в культурной столице России Санкт-Петербурге, и выступил на высоком уровне. Знаменитая песня известного писателя Рахимжана Отарбаева «Одиночество» оставляет на российской эстраде чудесное впечатление у зрителей. Представители разных национальностей, русская интеллигенция, театральные критики со всего мира выразили благодарность, не скрывали восхищения и восхищались мастерством режиссера. В частности, выразили мнение театральный критик Александр Воронов, профессор, театральный деятель, драматург Талал Дарджани, многократный член экспертного совета Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» Вислов и директор Алжирского государственного театра Джамиль Герми. свое особое мнение и высоко оценил мастерство актерского состава (школы), отметил высокий общий уровень и поздравил с успехом спектакля. Хотя спектакль сопровождался синхронным переводом, многие говорили, что поняли спектакль без языка. Мы успешно завершили фестиваль, заняв высокое место среди театров 24 стран мира.